Следуйте за нами:

Блоги

Facebook

Видео

Опыт внедрения Solais InPlay в детских игровых центрах

Дмитрий Лукьянов

09.01.2012

На момент написания статьи компанией Солярис Софтлаб выполнено порядка трех десятков внедрений программного продукта InPlay в развлекательных центрах Украины, России, Казахстана, Молдавии. С каждым внедрением мы приобретали дополнительный опыт, который отражался в расширении функций программного продукта. В этой статье мы постарались собрать лучшие практики использования программного продукта.

В настоящее время выгоды от использования карточной системы в детских игровых центрах очевидны, размещения от 15 игровых автоматов, как правило, не работают на жетонах, тем более, что стоимость автоматизации не превышает 1% от стоимости игровых автоматов. Рассмотрим подробнее эти выгоды.

Отсутствие затрат на закупку жетонов

Здесь можно выслушать возражение, что вместо жетонов необходимо закупать пластиковые карточки. Но карточки в игровых центрах обычно продаются клиентам по цене, превышающей их себестоимость. 

Уменьшение злоупотреблений со стороны персонала

В случае использовния жетонов менеджменту приходится прилагать немалые усилия для уменьшения злоупотреблений. Чего стоят только временные затраты на изъятие и пересчет жетонов.  Сверка может превратиться в неразрешимую задачу в случае, если  в этот процесс вмешиватся принесенные извне жетоны.

 Стимулирование потребления

Само по себе использование безналичного способа расчетов, при котором клиенты не держат в руках, а значит меньше контроллируют жетоны, приводит к увеличению количества запущенных игр. Дополнительно вы можете задействовать бонусную систему, при которой вы стимулируете вклады на карты. Чем на большую сумму сделал вклад, тем больше получил бонусных единиц, которые также можно потратить на запуск игр. 

В функции Solaris InPlay включена поддержка механизма абонементов. Абонементы - это предоплаченные пакеты услуг, которые дают возможность запуска N игр на заданном перечне автоматов на протяжении M дней с момента покупки. Дополнительным ограничением может быть диапазон дней недели и часов, в которых работает абонемент. Продавайте абонементы как подарочные сертификаты, используйте их для выдачи пробных игр...

Сама пластиковая карточка с логотипом вашего игрового центра работает на вас, напоминая, где следующий раз порадовать ребенка или провести торжество. И сумма денег на депозитном счете, которая чаще всего остается непотраченной тоже работает на вас.

Гибкая ценовая политика

В случае использования Solaris InPlay цены на игры могут устанавливаться в зависимости от дней недели и времени суток. Цена автоматически меняется и отображается на жидкокристаллическом дисплее контроллера.

Обратная связь с клиентами

Одновременно с выдачей карты вы можете предлагать клиентам заполнить анкету. Имея контактную информацию и дни рождения детей вы можете делать рассылки по каналам электронной почты и SMS. Эти функции интегрированы в программный продукт Solaris InPlay.

Полный контроль над тикетами

Редемпшн автоматы и магазин призов являются исключитльно важными механизмами в игровом центре, вносящими азарт в игровой процесс. Тикеты являются по-сути отдельной валютой, которая обменивается на призы, а значит должна тщательно контроллироваться.

Каждый редемпшн игровой автомат имеет настройки, регулирующие количество выдаваемых тикетов. Эти настройки являются исключительно важными с точки зрения отражения на рентабельность магазина призов. Игровые контроллеры компании Солярис Софтлаб имеют возможность подключения к устройствам выдачи тикетов на игровых автоматах, автоматически собирая статистику и показывая ее в виде удобных отчетов.

Для удобства учета тикеты на кассе зачисляются на карту клиента на отдельный счет. Для подсчета тикетов используются тикет-итеры, например модель Deltronics DL9000, подключаемые к программе. Кассиру достаточно "скормить" тикеты устройству и предъявить карту, на которую ее зачислить.

Ассортимент продукции магазина призов регистрируется в программе и расценивается в тикетах. Реализация происходит путем списания тикетов с карты клиента, что исключает проблему необходимости выдачи сдачи в тикетах.

111
Вход для пользователей
Регистрация Забыли пароль?

Наши продукты:

Solaris Restaurant
Solaris Fastfud
Solaris MobileWaiter
Solaris Hospitality
Solaris Fitness
Solaris Beauty
Solaris Pool
Solaris InPlay
Solaris Aqua
Боулинг
Бильярд
Solaris Access
Solaris Cloud CRM
CRM-системы
ERP-системы
Показать все